【乐橙国际娱乐】_演出服务就到乐橙国际娱乐
返回列表
您当前的位置:乐橙国际娱乐 > 乐橙国际娱乐新闻 > 行业新闻 >
上海最近有什么演出_7888参观演出,什么演出词语
发表于:2018-03-11 22:54 分享至:
看到有网友对这类材料有兴会,把第二局限的也贴出。这里的博文都是我在其他论坛发的(国际的网友大局限上不了那论坛),现搬到这里和民众分享调换。
电影界老演员、老导演的简介(包括工资级别)以前先容过上海电影界人士的信息,这局限是北京等地的演员、导演的情状(名字后数字是降生年份,你看参观。级别是50、60年代的工资级别,职务是评级前后的任职)。
欧阳予倩(1889) 编写了《天涯歌女》等编导了影片《海棠红》等焦点戏剧学院院长,文艺1级。
田 汉(1898) 剧作家有电影故事《风云儿女》《获胜举办曲话剧》《芦沟桥》等文明部艺术局局长行政8级。
吴印咸(1900) 拍摄了《风云儿女》《都市景致》《马路天使》等影片。什么演出。 北京电影学院副院长行政8级。
苏怡(1900) 作品有《同是天涯沦落人》《天国春梦》,文艺3级。
许幸之(1904) 导演过《风云儿女》《海优势暴》。出版画册《许幸之画集》焦点美术学院筹商室主任、4级教授,
章泯(1906)导演了《娜拉》《钦差大臣》《大雷雨》等,什么演出词语搭配。导演过影片《结亲》北京电影学院副院长,行政9级。
石凌鹤(1906)代表作品《扬子江风暴》《赛金花》等,江西省文明局长、省文联主席。行政10级。对比一下演出。
葛琴(1907)《三年》《女司机》《海燕》编剧,焦点电影局编剧,北京电影制片厂副厂长文艺3级。
陈白尘(1908) 剧作家 创作了电影剧本《宋景诗》和《鲁迅传》等 文艺2级。
赵子岳(1909) 拍摄了《新儿女好汉传》《红旗谱》《暴风骤雨》《如虎添翼》《寝兵往后》等文艺4级。词语。
司徒慧敏(1910)导演了《自在神》《游击举办曲》《白云州闾》等,主理拍摄了《八一行动会》电影局副局长文艺1级。
袁文殊(1910)有电影文学剧本《辽远的乡间》《影坛风云录》。文明部电影局剧本创作所所长。文艺3级。
钟敬之(1910) 著有《大众文库电影》《公民电影初程纪迹》。听听演出。 北京电影学院常务副院长行政9级。
田方(1911) 北京电影演员剧团第一任团长《好汉儿女》演王政委 儿子田壮壮文艺1级。
秦 威(1911)北影厂总美术师。《赵一曼》《智取华山》《青春之歌》《小兵张嘎》等片担任美工策画文艺4级。
李景波(1911) 要紧作品有《儿女亲事》《吕梁好汉》等 《怒海轻骑》饰敌军长文艺5级。
崔 嵬(1912)演员、导演《红旗谱》(演朱老忠)导演了《青春之歌》《小兵张嘎》《天山上的红花》文艺2级。
許珂(1912) 导演作品有故事片《箭杆河边》等 文艺3级。
王为一(1912) 执导的电影有《珠江泪》《椰林曲》、《铁窗烈火》《三家巷》等文艺3级。
吴天 (1912) 导演了《喜迎春》《无往晦气》《换了世间》《国庆十点钟》等文艺3级。
伊明 (1913) 导演了影片《反动军中的马前卒》,什么的演出。《城南旧事》改编成电影剧本,北京电影制片厂文艺3级。演出。
卢淦 (1910) 长影厂总美术师 参与影片《节振国》《甲午风云》《五朵金花》《画中人》 文艺4级。
薛伯青(1910) 拍摄《夜伴歌声》《雄心壮志》《永不消逝的电波》等影片。八一电影厂摄影师文艺5级。
谢添(1914)《林家铺子》演林老板导演了电影《甜美的事业》电视连接剧《那五》文艺3级。
石联星(1914)《赵一曼》中演赵一曼,什么演出。主演了《湖上的搏斗》等影片,文艺4级。
严恭(1914) 导演的《三毛落难记》《祖国的花朵》《满意满意意》《月到中秋》等多部影片文艺4级。搭配。
张客(1914)导演了《农家乐》《上饶纠合营》(与沙蒙共同导演)等, 北京电影学院导演系主任文艺4级。对于7888参观演出。
于敏 (1914) 电影编剧 创作了电影剧本《桥》《赵一曼》《高歌猛进》等文艺3级。
王人美(1914) 主演的电影有《渔光曲》《风云儿女》《雄心壮志》《青春之歌》等影片文艺4级。
陈残云(1914) 要紧作品有《香飘四季》《羊城暗哨》等。合编了电影剧本《南海潮》,广东文联副主席文艺5级。
胡苏(1915)(编剧)改编《红旗谱》成电影剧本《万木春》编剧电影剧本《换了世间》,文艺3级。
赵明 (1915) 协作导演《三毛落难记》执导了《铁道游击队》《年老的一代》等片,北京电影学院副院长文艺3级。什么演出。
朱今明(1915)拍摄影片有《一江春水向东流》《上饶纠合营》《降生入死》《烈火中永生》等。北影厂总摄影师文艺4级。
方徨 (1915) 珠江电影制片厂导演 导演影片《上饶纠合营》《谁是凶手》《两个巡缉兵》等。文艺6级。
陶金(1916)主演了《一江春水向东流》《宋景诗》导演了《十五贯》《护士日记》《苗家儿女》文艺4级。
水华(1916) 执导了影片《林家铺子》、《反动家庭》、《烈火中永生》等影片文艺2级。
汪 洋(1916)组织创作了《祝愿》《早春二月》《林家铺子》《骆驼祥子》等电影,北影厂副厂长行政10级。
刘佳 (1916) 有话剧《到山那边去》、导演话剧《战争里滋长》、《槐树庄》等八一电影制片厂厂长行政9级。7888参观演出。
高洪涛(1916) 拍摄的影片有《新儿女好汉传》《万水千山》《寝兵往后》北影厂总摄影师文艺4级。
雷振邦(1916) 长影厂作曲,谱写的电影歌曲包括《刘三姐》《五朵金花》《冰山上的来客》等40余部影片文艺5级。
浦克(1916)《吕梁好汉传》《公开尖兵》(饰陶干)《甲午风云》演丁汝昌《好汉儿女》演朝鲜老大爷金正泰文艺5级。想知道什么。
虞棘(1916)剧本《戚继光》 《十字路口》等总政文明部电影处处长、创作室主任,大校,行政9级
王苹(1916) 插足了《一江春水向东流》《丽人行》等影片的表演,执导故事片《柳堡的故事》行政13级。
张景华(1916) 八一电影制片厂政委行政11级。
徐肖冰(1916) 插足了《毛主席、朱总司令等莅平》《新政协策划会议》《束缚了的中国》等纪录影片的摄影文艺3级。其实演唱会演出时怎样做。
成荫 (1917) 执导了《钢铁兵士》《降生入死》《万水千山》《寝兵往后》《女飞行员》等影片。文艺2级。
凌子风(1917) 执导了《中华女儿》《荣耀人家》《陕北牧歌》《金银滩》《母亲》《红旗谱》《春雷》等文艺3级。
凌元 (1917) 参演电影《红旗谱》《平原游击队》李朝阳的母亲《黑三角》《甜美的事业》文艺6级。
傅铎(1917)(编剧) 作品有《公开长城》等,行政10级。学习上海最近有什么演出。
张平 (1917) 《钢铁兵士》中饰演我军排长张志坚,《小兵张嘎》中观察连长钟亮《风暴》中的孙玉亮文艺6级。
陈强(1918)《血色娘子军》中饰演地主南霸天《魔术师的奇遇》中魔术师陆幻奇。次子陈佩斯 文艺3级。
沈西蒙(1919)(编剧) 《霓虹灯下的哨兵》等编剧,行政11级。你看什么演出词语搭配。
钱江 (1919) 拍摄了《祝愿》,《林家铺子》、《反动家庭》、《洪湖赤卫队》、《阿娜尔罕》等,文艺5级。
冯毅夫(1919) 《风暴》中饰吴佩孚。《碧海丹心》饰司令员。参与创作《回民支队》《雷锋》等电影剧本行政12级。
苏里(1919) 导演了《平原游击队》《我们村里的年老人》《红孩子》等影片。什么演出填空动词。文艺4级。
王家乙 (1919) 导演了《五朵金花》《达吉和她的父亲》(1961) 文艺4级。
林农 (1919)导演《十万火急》、《艳阳天》《甲午风云》、《西安事项》等影片文艺5级。
卢珏 (1919) 珠江电影制片厂导演。看着上海最近有什么演出。导演的影片有《羊城暗哨》、《梅岭星火》等文艺5级。
林丰 (1919)西安电影制片厂导演。在故事片《草原风暴》《九龙滩》和戏曲片《屠夫状元》《花枪缘》中任导演,文艺5级。
丁毅 (1920)(编剧) 有歌剧《白毛女》(与贺敬之协作执笔)等,行政10级。
孙谦 (1920)(编剧)著有电影文学剧本《泪痕》《我们的入伍兵》,山西省作协副主席,参观演出。文艺2级。
陈播 (1920) 插足拍摄大型纪录片《中国公民的获胜》八一电影制片厂厂长行政10级。
陈怀皑(1920)代表作有《平原作战》《海霞》《青春之歌》(与崔嵬导演协作)。其子陈凯歌文艺5级。
聂晶 (1921) 拍摄的影片有《青春之歌》《小兵张嘎》《双雄会》《铁弓缘》等。其实表演和演出有什么区别。北京电影制片厂摄影师文艺5级。
王启民(1921)长影厂总摄影师,拍摄过《党的女儿》《战火中的青春》《甲午风云》《独立大队》《十万火急》文艺5级。
刘炽 (1921)(作曲),代表作《好汉儿女》主题歌《好汉赞歌》《祖国的花朵》插曲《让我们荡起双桨》文艺4级。你知道什么。
于蓝 (1921) 《翠岗红旗》向五儿 《烈火中永生》江姐 《反动家庭》周莲文艺4级。
史超 (1921) 八一电影制片厂编剧,代表作电影剧本《阴事图纸》 行政11级。
黄宗江(1921)(剧作家) 八一厂任编剧,创作了《海魂》、《柳堡的故事》、《农奴》等电影文学剧本行政16级。对于上海。
刘沛然(1922) 八一厂编导,导演了《林海雪原》,中校,行政11级。你知道上海最近有什么演出。
葛炎 (1922) 《降生入死》《阿诗玛》(编剧之一)《天云山传奇》《平地下的花环》等影片作曲。文艺5级。
陈文渊(1922) 长影厂总录音师《党的女儿》《战火中的青春》《甲午风云》《十万火急》等故事片录音文艺6级。
郭维 (1922)导演的影片有《董存瑞》、《山穷水尽》等。文艺4级。
王炎 (1923) 编导的影片有《战火中的青春》《独立大队》《从奴隶到将军》《许茂和他的女儿们》等。想知道最近。文艺5级。
丁峤 (1924) 拍摄过故事片 《海优势暴》焦点音信纪录电影制片厂副厂长文艺4级。
胡石言(1924)(编剧)电影《柳堡的故事》编剧 南京军区创作室主任 文艺3级。听听演唱会演出时怎样做。
于彦夫(1924) 导演的影片有《守业》 《自有厥先人》文艺5级。
陈孟君(1924)八一电影制厂政委1962年提升上校军衔。行政11级。
沈默君(1924)(编剧)代表作品《降生入死》《渡江观察记》《海魂》等总政文明部电影创作组组长行政17级。
苏云 (1925) 长影厂副厂长、厂长,什么的演出。主抓临盆了《好汉儿女》《十万火急》等,行政12级。
朱德熊(1925) 《红河激浪》《蓝桥会》《上饶纠合营》等影片担任美术策画。行政14级。
谢铁骊(1925) 导演的影片有《暴风骤雨》《早春二月》《智取威虎山》《海霞》《知音》等文艺5级。
王愿坚(1929)(编剧)编有《闪闪的红星》《四渡赤水》等行政14级。
赵心水(1929) 导演了《特快列车》成名作《冰山上的来客》等文艺4级。看着近有。
吕宪昌(1925) 《寝兵往后》 《伤逝》 《一盘没有下完的棋》 《西方红》等影片的录音。文艺5级。
高保成(1926《上甘岭》张忠发连长《狼牙山五勇士》中扮演葛振林《闪闪的红星》饰宋大爹《人生》等影片行政13级。
田华 (1928) 《白毛女》扮演“喜儿”《党的女儿》中扮演李玉梅。什么演出。《阴事图纸》扮演女侦查员石云 文艺4级。
郭振清(1927) 《平原游击队》中扮演的李朝阳,在《独立大队》中扮演的马龙, 文艺8级。
里坡 (1928)《好汉虎胆》演马政委,《回民支队》(1959)演马本斋,在《海鹰》演海军上校等,文艺6级。
于洋 (1930)主演《好汉虎胆》观察员曾泰《青春之歌》《暴风骤雨》《大浪淘沙》(扮演靳恭绶)等影片。文艺7级。
李仁堂(1930) 主演的影片有《元帅之死》、《子夜》等《青松岭》扮演张万山。文艺10级。
李亚林(1931) 参演影片有《我们村里的年老人》《虎穴追踪》《冰上姐妹》等文艺9级。
王心刚(1932) 行政17级。
张天民(1933) 长春电影制片厂编剧,编有《守业》《武则天》电影文学剧本《开国大典》等文艺10级。
王晓棠(1934) 行政17级。
陶玉玲(1934) 代表作品有《霓虹灯下的哨兵》(扮演春妮)《柳堡的故事》(扮演二妹子)等。行政18级。
达奇 (1934)《边寨战火》,饰演男配角多隆。《独立大队》扮演牛牯《吉鸿昌》饰演了吉鸿昌文艺11级。
陈立德(1935) 有电影文学剧本《黄英姑》《吉鸿昌》《天女》《上海微风暴》《雄心壮志》等。行政17级。